Subasta 1090T, Lote # 22
Vitrina.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
A 2 cuerpos.
Con 8 puertas abatibles con tiradores de metal dorado, 4 con cristal biselado, entrepaños y cajones con interiores, 4 extensiones frontales y soporte tipo zócalo.
Decorada con elementos arquitectónicos, acanalados y molduras.
Detalles de conservación y estructura.
215 x 240 x 59 cm
Estimado $8,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |